(812) 326-60-83

Задать вопрос

Стоимость аренды офисных помещений

#

На стоимость аренды офисного помещения оказывает влияние множество факторов. Важно тщательно собрать информацию по каждому из вариантов и проанализировать ее. Сегодня офисные помещения в центре Санкт-Петербурга весьма востребованы, так что, если вы думаете, что достаточно дать объявление «сниму помещение под офис» и ждать — вы ошибаетесь. Вряд ли стоит ожидать огромного количества звонков с выгодными предложениями.

Найти действительно хороший вариант — задача вполне осуществимая. Уютное помещение в самом центре, в здании с продуманной инфраструктурой по доступной цене — это не сказка и не миф. В бизнес-центре «На Лиговском» вы можете снять офис на самых выгодных условиях, «под ключ» — заходите и работайте. Но, давайте обо всем по порядку.

Итак, одним из главных факторов ценообразования в сегменте аренды офисных помещения является близость к центру. Стоимость отдельного помещения может быть «заоблачной». Если район престижный, немалых денег будет стоить даже самый маленький, самый «скромный», нуждающийся в ремонте вариант. Бизнес-центр — гораздо более привлекательный вариант. Как показывает практика, большинство людей (среди которых и ваши потенциальные клиенты и деловые партнеры) считают офис в бизнес-центре достаточно престижным. Транспортная доступность, близость к метро, наличие парковки — вот что действительно интересует не только ваших партнеров и клиентов, но и персонал компании.

Следующий фактор, оказывающий непосредственное влияние на стоимость аренды, это так называемые операционные расходы. Ведь арендная плата может оказаться далеко не единственной статьей расходов на офис. Необходимо заранее выяснить, во сколько вам обойдутся:

  • охрана;
  • уборка;
  • вывоз мусора;
  • коммунальные платежи;
  • техническое обслуживание помещения.

Если говорить о бизнес-центре «На Лиговском», все эти «мелочи» входят в стоимость аренды. Равно как и выделенная телефонная линия, доступ в интернет, качественная цифровая связь, мелкий текущий ремонт систем связи.

Срок аренды также относится к перечню ценообразующих факторов. Важно быть уверенным в том, что условия договора будут соблюдены и собственник не попросит вас освободить помещение в самый неподходящий момент. Существует мнение, будто адекватно оценить соответствие арендной ставки условиям может только профессионал. Но это далеко не всегда соответствует действительности. Вполне реально решить вопрос своими силами. Просто нужно время, нужно быть внимательным.

Хотите, чтобы ваша компания работала в самом центре Северной столицы, но при этом не хотите переплачивать? Если вы твердо решили: сниму помещение для офиса в центре Санкт-Петербурга, обратитесь в бизнес-центр «На Лиговском». Все условия для продуктивной работы уже созданы для вас и ваших сотрудников. Лучшего сочетания доступной стоимости и высокого качества предоставляемых услуг не найти.