(812) 326-60-83

Задать вопрос

Как снять офис в центре без посредников

#

Насколько реально снять офис без посредников в центре Санкт-Петербурга? Вполне реально. И мы расскажем вам, как это сделать. В первую очередь вам нужно определиться, ответить самому себе на ряд вопросов. Нужно выбрать категорию помещения. Решить, какой площади вам будет достаточно. Хотите ли вы отдельное помещение, или офис в бизнес-центре вполне устроил бы вашу компанию.

С одной стороны, отдельный офис — это и отдельный вход, и отдельная парковка, и отдельные коммуникации. Найти отдельное помещение, подходящее вам по размеру, не требующее финансовых и временных затрат на ремонт, с парковкой и с собственником, готовым создать для вас нормальные условия — задача не из легких. Тем более в центре. Здесь ставка аренды высока изначально — свою роль играет транспортная доступность и престижность района. И каждое «дополнительное» преимущество будет повышать ставку. Именно поэтому так востребованы сегодня помещения в бизнес-центрах. Здесь вы получаете все преимущества, престижность района и комфортные условия работы. А если вы выбрали бизнес-центр «На Лиговском», то еще и просторную парковку, круглосуточную охрану здания, уборку, вывоз мусора.

Интересует полностью готовый к «вселению» офис? Тогда бизнес-центр — ваш вариант. Здесь уже продумана вся инфраструктура. Вам остается только оборудовать свой новый офис мебелью и техникой и приступить к реализации своих замыслов. Так называемые «индивидуальные настройки» бизнеса, эксклюзивные интерьерные решения и индивидуальная организация всех коммуникаций на самом деле интересны далеко не всем компаниям. Свое время и деньги лучше вкладывать в развитие бизнеса. А основательным благоустройством, перепланировками и разработкой дизайна интерьера целесообразно заниматься в том случае, если помещение вы приобретаете в собственность, а не снимаете.

Решите сразу: сниму офис от собственника. Это верный способ избежать переплат. Все текущие вопросы будут решаться в сжатые сроки, все ваши интересы будут соблюдены. К тому же, если дела пойдут в гору, если бизнес будет расти, а именно на это и рассчитывает каждый предприниматель, то придется нанимать дополнительный персонал, расширяться. Потребуется дополнительная площадь. И если вы арендуете помещение, то получить дополнительные квадратные метры гораздо проще, чем в случае с собственным офисом.

Сегодня, когда во всех сферах деятельности ужесточается конкуренция, предприниматель должен продумать все. И выгодные условия аренды офисного помещения вполне способны стать вашим весомым преимуществом в конкурентной борьбе. Да, технологии стремительно развиваются и сегодня многие, стремясь минимизировать расходы, ограничиваются «виртуальным офисом». Работают на дому. Но клиенты и деловые партнеры более склонны доверять тем компаниям, у которых есть офис. Есть помещение, куда можно приехать, обсудить все нюансы и перспективы сотрудничества. Так что, офис в центре — это не роскошь, а осознанная необходимость. Впрочем, вполне доступная по своей стоимости.