(812) 326-60-83

Задать вопрос

Арендованный офис: лучший из возможных вариантов

#

Довольно сложно наладить собственный бизнес. Нужно продумать все. Каждой фирме нужен офис. Его можно купить либо арендовать. Стоит коммерческая недвижимость сегодня не дешево. И часто в приобретаемых в собственность помещениях приходится проводить ремонт. Очевидно, что покупка помещения не является самым рациональным приобретением в «начале пути». Такая покупка имеет смысл только в том случае, если вы не ограничены ни во времени, нив деньгах. Если вы цените время, и планируете инвестировать большую часть средств в развитие бизнеса, то есть гораздо более разумные способы распорядиться стартовым капиталом. Аренда, вне всяких сомнений, выгоднее.

Конечно же, каждый предприниматель хотел бы, чтобы аренда офиса в центре обходилась недорого, но при этом помещение было просторным, комфортабельным, удобным. И помещение под офис в самом центре Санкт-Петербурга с просторной парковкой для персонала и посетителей компании — лучшее из всех возможных решений. Это престижно, удобно, это выгодно, если конечно речь идет о бизнес-центре «На Лиговском».

Существует мнение, будто собственное офисное помещение в любом случае лучше арендованного. Но ведь если фирма динамично развивается, растет, если бизнес расширяется и нанимается дополнительный персонал, то в один прекрасный день собственное помещение может стать слишком тесным. Можно его продать и подыскать взамен новое. Согласитесь, дело это достаточно хлопотное. И не быстрое. Если же вы снимаете помещение — «расшириться» будет гораздо проще. Снять дополнительные квадратные метры в здании с продуманной инфраструктурой и авторскими архитектурными решениями достаточно просто. Тем более, что работая напрямую с собственником, без каких-либо посредников, любой вопрос можно решить быстро. Даже офисную мебель и технику перевозить не придется.

Особенно выгодна долгосрочная аренда офиса в центре города в бизнес-центре «На Лиговском». Никаких неожиданностей. Ваши интересы будут соблюдены, и вы на 100 процентов уверены в том, что арендодатель не выставит вас из помещения в самый неожиданный момент, не поднимет цену в разы.

Ваш офис в бизнес-центре «На Лиговском» будет круглосуточно охраняться, будет проводиться уборка, будет вывозиться мусор. Арендаторам предоставляется выделенная телефонная линия, цифровая связь, доступ в Интернет. Вам остается лишь оборудовать пространство так, как вам удобно, расставить офисную мебель и технику, приступить к работе.

Далеко не всегда аренда в центре — это неоправданная дороговизна. К тому же, важно помнить: чем дальше ваша компании «поселится» от центра, тем дальше вы будете и от транспортных развязок, и от деловых артерий Северной столицы. Если сотрудникам, партнерам или клиентам сложно, неудобно добираться, они просто не станут этого делать. Да, даже сотрудники. Не самая заманчивая перспектива проводить в пути на работу долгие часы. Так что, позаботиться нужно не только об удовлетворении потребностей компании, но и об интересах ее сотрудников, и о том, чтобы у ваших деловых партнеров и клиентов не вызывала неприятных эмоций перспектива визита к вам.